Право
Объединенная оппозиция во главе с Саакашвили требует от "Воровской мечты" досрочных парламентских выборов и грозит гражданским неповиновением!

 Грузия, 3 декабря, ГРУЗИНФОРМ. "«Объединенная оппозиция» требует досрочных парламентских выборов!", заявил кандидат в президенты от «Национального движения» Григорий Вашадзе на встрече с приблизительно 2500 активистами - сторонниками в здании Тбилисской государственной филармонии, которая была организована Объединенной оппозицией. «Объединенная оппозиция требует досрочных парламентских выборов. Мы требуем, чтобы эти выборы проводились по пропорциональному или пропорционально-региональному принципу; избирательные комиссии были укомплектованы неправительственными организациями и зарубежными экспертами. Мы требуем, чтобы «Воровская мечта» услышала голос народа», - заявил Вашадзе.

В то же время Вашадзе отметил, что он всегда гордился тем, что является грузином. «Всегда гордился тем, что я грузин. У нас могут отнять все, но не смогут отнять родной язык, которым сами не владеют, не смогут отнять свободу и достоинство потому что, говоря словами блаженной памяти Звиада, «Мы - грузины и с нами Бог», - заявил Вашадзе.