Общество
Саакашвили привозил грузинских снайперов, чтобы стрелять в украинцев на Майдане, а сейчас Саакашвили привозит украинцев, чтобы стрелять в грузин! – смотрите программу «На самом деле» агентства News Front

 Грузия, 4 декабря, ГРУЗИНФОРМ. В студии программы «На самом деле» агентства News Front были Арно Хидирбегишвили, главный редактор информационно-аналитического агентства «ГРУЗИНФОРМ», и постоянный ведущий программы — Сергей Веселовский.

В центре Тбилиси прошла акция протеста объединенной оппозиции против официальных итогов президентских выборов. Арно Хидирбегишвили рассказал о ситуации в Грузии. Здесь вы можете целиком посмотреть данный видеоэфир авторской информационно-аналитической программы «На самом деле» на сайте агентства News Front.

«Саакашвили больше надеялся на помощь армии, в протестах в Грузии. Саакашвили надеялся на стотысячный митинг, вышло всего-навсего две тысячи. С оппозиционными партиями тоже поработали, но тем не менее, они на митинг не пришли. Что касается инцидента с боевиками из Донбасса, группа из семи человек надеялась на военный переворот. Во время митинга должен был прозвучать выстрел, это был бы предлог», - рассказал эксперт о проходящем позавчера митинге.

Сергей Веселовский: «Арно, очень интересно получается – грузинские снайперы были на Майдане, в Киеве в 2014 году, и стреляли в спины этой самой «небесной сотне», говорили, что за этим стоит Михаил Саакашвили. Сейчас Саакашвили привозит украинских снайперов в Грузию, чтобы они стреляли в спины грузин, и потом как-бы никто ничего не узнает со временем?!».

Арно Хидирбегишвили: «Да, точно так».

Проводя параллель между Майданом на Украине и протестными движениями во Франции, эксперт в студии отметил, что причина одна и это США. Трамп дестабилизировал ситуацию во Франции и американская рука видна невооруженным взглядом. Собеседник считает, что на этот раз ситуацию разрулят, но кризис будет продолжаться.