ПУБЛИКАЦИИ
Желаю древнехристианскому братскому грузинскому народу проявить бдительность! - о чем нас хочет предупредить еврейский раввин?

 Грузия, 4 декабря, ГРУЗИНФОРМ. ГРУЗИНФОРМ публикует второе интервью с любавическим раввином (Республика Беларусь).

Корр.: В начале этого года Вы сообщали, что ожидаются события на поле борьбы за семью и традиционные ценности в Вашей стране. Что Вы можете поведать нашим читателям к концу года?

И.И.: Год действительно был бурным. Если предельно кратко выразить суть событий этого года – это прорыв молчания и разбитый вдребезги стеклянный потолок, которым до сих пор чиновничество министерств прикрывало от Президента ползучее наступление на институт семьи и традиционные ценности.

Корр.: А если развёрнуто ? Что за «наступление»? Ведь Беларусь имеет на постсоветском пространстве имидж страны, жёстко противостоящей попыткам иностранного вмешательства….

И.И.: Это наступление ведётся с начала 2000 гг., по указке Глобальных фондов и при всё возрастающей активности соответствующих НГО, финансируемых иностранными факторами. По мере того как «политическая», коррумпированная, хулиганская и интеллектуально жалкая т.н. «оппозиция» сходит с общественной сцены, «социальные» НГО занимают её место, а господствующие в интернет пространстве антигосударственные СМИ – крупнейшим из которых является концерн «тут-бай» - активно пиарят сегодня именно эти НГО, и планомерное аккуратное наступление на традиционные ценности. Круг Министерств, готовых плясать под грантоносную дудку ГОиФ (Глобальных Организаций и Фондов по сокращению населения и подрыву института семьи в мире), всё расширяется…

Корр.: О чём же конкретно речь?

И.И.: Конкретно? Ну, например, в 1999 году чиновники в угоду «прогрессивному человечеству» протащили в Парламенте извращённый УК, в котором узаконено мужеложествование несовершеннолетних, а проще –опускание и растление пацанов-подростков. В УК сотни и сотни параграфов. И эта страшная «новация» надёжно упрятана там. Факт, что когда мы начали в этом году общественный кампейн – он в самом начале – на запрет мужеложествования юридически недееспособных лиц, выяснилось что … Председатель одной из важнейшей – если не самой важной! – комиссии Парламента вообще не знал, что нынешнее юридическое положение именно таково. Как и большинство людей, не соприкасающихся по долгу службы со страшным миром половых извращений, пребывают в заблуждении, что Закон защищает детей до 18 лет от растления взрослыми педерастами. Это характерно проявляется в реакциях родных и близких тех подростков, которые пытались путём самосуда противодействовать растлению сверстников: «что вы решили брать закон в свои руки, это функция правоохранительных органов разобраться со взрослыми педерастами, которые заманивают несовершеннолетних». У меня лично нету не то что тени сомнения, а вообще и варианта такого, что подписывая новый УК в 2000 году Президент мог знать об этой «новации». И ёжику ясно, что протащившие эту гадость чиновники не поинтересовались мнением Президента. Ни у одного человека на Беларуси, если он не полный идиот и не «пророссийский» конспиролог-антилукашист (второе – злокачественная разновидность первого) нет сомнения, каков был бы ответ Президента на вопрос: «Ну что, Александр Григорьевич, УК подписываете - и с завтрашнего дня разрешаем опускать «по согласию» пацанов, которым стукнуло шестнадцать? Да-да, как в рассказах про «зону» - в рот и в анус».

Корр.: Вы сказали, что круг сотрудничающих в этих вопросах с ГОиФ министерств постепенно расширяется?

И.И.: Отправной точкой нынешнего витка надо считать принятие Совмином в 2011 г. предложенной по указке ГОиФ Минздравом «новой информационной стратегии (ИС) по ВИЧ», или, как прозвал её народ, – СПИДозвон. Возглавляющий концерн "тут-бай" Юрий Зисер был с восхищением назван провайдерами ИС – «стейкголдером», т.е. – «центральной несущей конструкцией» - для её принятия в Беларуси. Эта «ИС» - часть стратегии гибридной войны по разложению общества. Силой утверждённого Совмином подзаконного акта ЗАПРЕЩЕНО официально говорить о том, что презерватив не являет никакой гарантии от заражения венболезнями; всем понятные и несущие ясную ценностную характеристику слова «проститутки, наркоманы, гомосексуалисты» - поставлены вне закона, вместо них навязаны перлы новояза – сверхточного оружия гибридной войны на разложение общества – ПИН, ЖСБ, МСМ…

Корр.: Звучит, как криминальное арго… Расшифруйте, пожалуйста, эту «феню» для наших читателей.

И.И.: ПИН – «потребители инъекционных наркотиков». Вы потребляете кефир, а они потребляют наркоту. Все потребители равны. ЖСБ - «женщины секс-бизнеса». Вы торгуете брошками, а они – своими половыми органами. Все трудящиеся женщины равны. Кстати, коммерческая проституция и профессия сутенёра в Беларуси вне закона (несмотря на яростные попытки Совета Европы продавить легитимацию проституции в Беларуси, если не де-юре, то как первый этап де-факто, в рамках т.н. «борьбы с торговлей людьми»), понятия «секс-бизнес» в белорусском Законе не существует. Но «стейкголдеров» это не смущает. «Тут-бай» ведёт широкий, разнообразный, продуманный кампейн по вбиванию «необходимости» легитимации проституции в общественное сознание. МСМ – «мужчины, имеющие секс с мужчинами». У вас секс с супругой, а у них «секс» с одноимённым полом, как в древней Элладе .

Корр.: Все пути сексуального удовлетворения равны.

И.И.: Неудивительно, если Беларусь, под камлание СПИДозвона о "ноль дискриминации" (т.е. вышеописанная легитимация) и "ноль новых случаев", под рекламу презервативного промискуитета, вышла на третье в Европе место по частоте новых случаев. ГОИФ под СПИДозвон приходят в страну всерьёз и надолго, их задача – высасывать национальные бюджеты здравоохранения на извращенцев, проституток и наркоманов, вывод инфекции из этих ключевых групп – на простор всего населения, как ясно доказано в соответствующих докладах РИСИ.

Корр.: "Успех" по Беларуси налицо.

И.И.: Возвращаюсь к министерствам. Итак, пионером выступил Минздрав. Несколько лет назад смотрящий по ИС Сергей Кручинин заявлял: в Минздраве мы встречаем полное понимание, а вот в Минобразе будто в средневековье живут. Надо бы поработать и на этой терра-инкогнита…

Поработали. Сегодня во всех школах страны детей заставляют отмечать ООНовские дни СПИДа, дни толерантности и прочие «праздники прогрессивного человечества». Детей в рамках "безопасного образа жизни" приучают к презервативно-промискуитетному мышлению. Первоклашкам предлагают рисовать рисунки к дням ВИЧ-торжищ… Что они рисуют ?..!...

Минсобес в последние годы постоянно проводит линию ГОиФ в разнообразнейших вопросах. Например, в последние годы были «разморожены» - в соответствии с требованиями Совета Европы – десятки специальностей, в которых женский труд был запрещён ещё с советских времён. Это означает, среди прочего, возможность принудительного направления на эти работы – например, безработных Центрами занятости, или принудительно трудоустраиваемых родителей, принуждённых оплачивать государственное обеспечение детей. Кстати, в Союзе не миндальничали с прекрасной половиной – женщины работали и малярами-штукатурами, и трактористками и шоферами, и зарабатывали опущение матки и прочие радости женского "равноправия". Но всё же был предел у беспредела. Или вот такая деталь: высший чиновник в Минсобесе ничтоже сумяшеся пишет, что «аборты не повышают риск рака груди». Он отказывается назвать референтов, на которых основывается, и ответить на вопрос, знакомы ли они с научными исследованиями, утверждающими обратное. Между тем, эта антинаучная ложь, многократно опровергаемая исследованиями в самых разных странах – от Дании до Индии, является установкой ВОЗ, и служит, понятно, концептуальным целям всемирного насаждения и легитимации внутриутробных убийств.

Или такая деталь: на проходившем в Минске международном православном форуме «Святость материнства» чиновьё Минсобеса потребовало… исключить из числа докладчиков, даже на круглых-столах, представителей ведущей организации в защиту семьи, материнства и детства. Это была гнусненькая "мстя" за провал "домашнего насилия":

Ведь в этом году уже и одно из подразделений МВД, «пригласив в советчики» аж четыре из числа вышепомянутых НГО – в это трудно верить, но реальность бывает хуже мрачных фантазий, – выступило инициатором «КОНЦЕПЦИИ ЗАКОНОПРОЕКТА О ДОМАШНЕМ НАСИЛИИ», которая утверждала «нормы» т.н. «Стамбульской конвенции». Это - «Катехизис» Совета Европы по системному подрыву института семьи. «Разработчики» и кумы-кураторы из ГОИФ (под водительством британского посольства в Минске) уже поздравляли друг друга с успехом (см. https://people.onliner.by/2018/05/17/ekonomicheskoe-nasilie)

Но тут и произошёл облом. Массовый народный протест патриотического гражданского общества привлёк внимание Президента к происходящему в этой области, столь далёкой от тех, где Президент рутинно изучает ситуацию в деталях (внешняя и внутренняя безопасность, стратегические отрасли экономики).

Сергей Кручинин не из тех, кто бросает слова на ветер. Он обещает продавить отмену статьи за умышленное заражение венболезнями - последний гвоздь в гроб возможностей эффективно, правоохранительными мерами, противостоять распространению венболезней. После того, как в годы катастройки и последующей независимости была проведена отмена статей за несообщение об источнике заражения и за уклонение от лечения, и послевоенный всплеск сифилиса в СССР показался детской игрой по сравнению с последовавшей в 90-е годы страшной эпидемии сифилиса в Беларуси, когда была заражена каждая сотая молодая женщина. Можно не сомневаться, что лишь бдительность и сплочённый протест патриотического гражданского общества и создание просемейного и протрадиционного широкого лобби в белорусском Парламенте сможет помешать грантоблагодарным чиновникам протащить и это зло.

Корр.: Наверное, тут место вернуться к тому, с чего Вы начали свой рассказ - о том, как произошёл этот самый «облом» с "концепцией законопроекта о домашнем насилии"…

И.И.: Нет смысла вдаваться в предшествующие детали, там, где сказал свое простое, честное и ясное слово сам всенародно избираемый Глава нашего государства. Он также и поблагодарил патриотическое общество, поднявшееся на протест. Рекомендую всем найти в поисковике ютюб : «Президент о домашнем насилии».

Могу добавить, что в этом году мы сделали важные шаги для начала борьбы в защиту детей от гомосексуального растления во всех видах, начиная с пропаганды извращений. Рекомендую всем читателям найти в поисковике ютюб также : «Сбор подписей против пропаганды ЛГБТ».

Грузия, насколько я знаю, стоит перед выборами Президента. Хочу пожелать древнехристианскому братскому грузинскому народу проявить максимальное благоразумие и бдительность, не допустить в свою страну диких «норм» растления и извращенства, не стать снова свидетелями зверского кровавого подавления народных протестов против этого. Одним словом – ни в коем случае не дать опустить, во всех смыслах, свою прекрасную величественную страну !!

Корр.: В заключение, Игаэл Львович, вопрос, который заинтересовал многих   читателей после Вашего предыдущего интервью: какое Ваше образование?

И.И.: Образования у меня немало и разнообразного, остановлюсь максимально кратко и полно. В Минске закончил с золотой медалью (ну, что ещё можно сделать на радость еврейской маме!) несуществующую сегодня – ввиду депопуляции в том районе города - английскую спецшколу, и два с половиной курса Минского Мединститута. В 1979 г. эмигрировал в Израиль, в 2010 г. вернулся на родину ввиду сложившихся лично-семейных обстоятельств. В Израиле, после демобилизации со срочной службы – которую провёл механиком-водителем танка ("катался на танке", как в том анекдоте) – закончил в разные годы курс автослесарей, трактористов дорожно-промышленных тракторов, машиностроительный педагогический техникум. Соответственно работал – механиком, трактористом (в т.ч. бульдозеристом, экскаваторщиком), преподавателем технологических дисциплин. Бывал и сельскохозяйственным и строительным рабочим.

Не спеша закончил израильский Заочный университет – учился в ритме экономической возможности, «перепахал» прекрасную библиотеку, которой он располагает в выбранной мной области социологии и политологии (мадаъэй-гьамедина). Кстати, именно там, в библиотеке Заочного университета, - впервые начал понимать лживость хрущёвско-западной "антисталинской" версии советской истории. В этом Университете – самое серьёзное в Израиле образование в области общественных наук (по крайней мере так было четверть века назад): все зачёты и экзамены исключительно письменные, а на степень бакалавра пишут не одну, а две дипломных работы. Одну я писал на военную тему, о месте танков в сражениях и военной теории в 1915-1945 гг., по объёму материала и количеству изученных источников на четырёх языках это фактически диссертация. А вторая была – собственно по политологии. В этой работе, посвященной процессу принятия решений в политике на примере линии израильской партии Труда в ходе Кемп-дэвидских переговоров, выразил моё мнение о неизбежной шизофрении и деструктивности любых «политических партий», и намекнул на грядущее исчезновение партии Труда, что и произошло в течении последующего десятилетия…. Сегодня я рад, что в моей родной Беларуси народ "разделяет" моё научное мнение - политические партии абсолютно не пользуются популярностью и доверием.

Наиболее ценным своим образованием я, естественно, считаю изучение Торы: начинал ещё в Минске в юности, самостоятельно овладев древнееврейским языком . В Израиле первых полтора года учился в йешивах. Поскольку меня, сына и внука офицеров, привлекала военная служба, я ушёл из йешивы служить в боевые части. Но слава Б-гу продолжаю изучение Торы всю жизнь. Последние 18 лет в Израиле я работал в системе раввината в уникальной области; на каком-то этапе решил и сам получить раввинское звание (дед моего отца был раввин и резник, продолжив своё служение и при советской власти, до своей смерти зимой 41 г. в эвакуации). Раввинское свидетельство мне дали три значительных в раввинском мире раввина: возглавляющий йешиву для взрослых автор книг о мерах и измерениях в Галахе «Шиъурэй-гьалаха», глава хабадской йешивы – раввин г. Кирьят-Гат, и директор раввинского суда Хабада в Святой Земле.

Параллельно я сдал экзамен на «высшее религиозное образование» при израильском Главном раввинате, и хотя никаких выгод мне это не давало, но мне приятно иметь документ об успешной сдаче этого очень объёмного экзамена.

Всю жизнь изучаю еврейскую историю и еврейские и семитские языки. В первые годы после возращения в Беларусь я опубликовал десятки научных статей на темы еврейской истории, собрал большой материал по исторической филологии. Однако в последних несколько лет меня захватило участие в белорусском движении в защиту внутриутробной жизни, института семьи и традиционных ценностей. Очень пригодилось тут и моё медицинское, и политологическое образование.

Пока что научную работу я отложил: жизнь родной страны важнее моих научных изысканий.

ГРУЗИНФОРМ
Тбилиси-Минск