Актуально
Сейчас не время для ультиматумов! - Зурабишвили отвечает Вашадзе

 Грузия, 4 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Избранный президент Грузии Саломе Зурабишвили говорит, что сейчас не время для ультиматумов. Об этом Саломе Зурабишвили заявила, отвечая журналистам на вопрос, который касался ультиматума оппозиции.

«Ещё не время для ультиматумов. Прежде всего демократия требует, чтобы был признан избранный президент, и мы перешли на новый режим, успокоили политическую среду, успокоили противостояние. Каким будет этот режим, мы решим позже, и я буду работать над этим, я дала слово себе», — сказала Саломе Зурабишвили.

Кандидат в президенты от «Национального движения» Григол Вашадзе предложил правительству создать рабочую группу.

«Мы предлагаем правительству создать рабочую группу из пяти человек и вместе выйти из политического кризиса конституционным, правовым путем», — об этом кандидат в президенты от «Национального движения» Григол Вашадзе заявил, выступая на акции протеста на проспекте Руставели.

Как отметил Вашадзе, оппозиция требует проведения досрочных парламентских выборов, для чего необходимы коренные изменения избирательной системы. В этих целях он предложил сформировать правительству группу переговорщиков, которая сядет за стол с представителями оппозиции.

Как заявил Григол Вашадзе, оппозиция даёт правительству срок до 16 декабря. По его словам, последующие шаги Объединенной оппозиции будут зависеть от ответа правительства.