Общество
Грузия всегда представлена одним из главных вопросов в повестке дня НАТО, в том числе и в плане подготовки к членству - Аппатурай

 Грузия, 4 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Спецпредставитель генерального секретаря НАТО по странам Южного Кавказа и Центральной Азии Джеймс Аппатурай подытожил в интервью Первому каналу отношения Грузия-НАТО в 2018 году.

Как заявляет Аппатурай, текущий год был хорошим годом в плане углубления сотрудничества НАТО-Грузия.

«Существенный пакет, который был согласован лидерами государств-членов на саммите в Уэльсе, был выполнен. Реализация этого пакета была успешной в соответствии с планом, и грузинский народ видит конкретные результаты нашей работы. Это совместный Центр обучения и оценок.

НАТО и Грузия проводят практически постоянные политические консультации по всем важным вопросам. Грузия — ценный партнер НАТО и страна-аспирант», — заявляет Аппатурай.

По словам Аппатурая, представитель Грузии в НАТО Александр Майсурадзе неустанно работает и постоянно поддерживает интересы Грузии во всех офисах НАТО.

«Консультации между НАТО и Грузией идут на всех уровнях. Посол Александр Майсурадзе неустанно и постоянно способствует актуализации интересов Грузии во всех офисах НАТО. Я думаю, что его усилия принесли конкретные результаты.

Да, Грузия всегда представлена в качестве одного из основных вопросов в повестке дня НАТО, включая подготовку Грузии к членству в НАТО, и это будет продолжаться в 2019 году. Я с нетерпением жду визитов высокопоставленных должностных лиц НАТО в Грузию, совместных тренингов НАТО-Грузия в следующем году и продолжения политических консультаций», — заявил Джеймс Аппатурай в эксклюзивном интервью с Первым каналом.