Общество
Правительство Грузии могут покинуть три министра

 Грузия, 5 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Представители правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия" не исключат кадровых изменений в правительстве страны, сообщает телеканал Rustavi 2 со ссылкой на Pirveli Radio.

"Возможно, будут приняты кадровые решения", - сказал член парламентского большинства Роман Какулия.

При этом он напомнил об обещанных лидером правящей партии "Грузинская мечта - демократическая Грузия" Бидзиной Иванишвили изменениях в течение года. По словам Какулия, ведутся внутренние консультации, результатов которых ждут как правящая партия, так и население.

По данным СМИ, своих постов могут лишиться министр обороны Леван Изория, министр финансов Иване Мачавариани и министр инфраструктуры и регионального развития Майя Цкитишвили. На смену Изория может прийти государственный уполномоченный (губернатор) в регионе Имерети, генерал Шавлего Табатадзе.

Табатадзе стал губернатором Имерети в августе текущего года. До этого, 20 лет он служил в Вооруженных силах Грузии. Звание генерала он получил в 2017 году.

Последние кадровые изменения произошли в правительстве Грузи в июле. С тех пор в Грузии десять министров вместо 13 и один госминистр.