Общество
Плохая примета: министр обороны Грузии отрицает свою отставку и улетел во Францию чтобы купить новую партию зениток ПВО

 Грузия, 7 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Министр обороны Грузии Леван Изория отправился во Францию, чтобы оформить новый контракт с французской стороной на покупку зенитной системы ПВО.

Как заявил Изория в ходе презентации отчета о деятельности в Министерстве обороны, противовоздушные системы являются одним из приоритетных направлений обороны.

«Сегодня вечером я отправляюсь во Францию, чтобы завтра был оформлен новый контракт с французской стороной в связи с покупкой зенитной системы. Этот процесс продолжается, и это — одно из приоритетных направлений. Мы получили и уже задействовали первое вооружение в рамках зенитной системы ПВО», — заявил Леван Изория.

На презентации годового отчета о своей деятельности Изория также отверг распространённые слухи о его скорой отставке в связи с тем, что личный состав грузинской армии на президентских выборах проголосовал против кандидата власти - и за кандидата от оппозиции Саакашвили. "Абсолютно исключено, послушайте - сколько всего сделано, и поймёте почему", - заявил журналистам Изория, позабыв про известную грузинскую примету - если какой-нибудь министр заявляет, что он никуда не собирается, его сразу же отправляют в отставку!