Общество
В огромном здании парламента в Кутаиси разместится региональный сервис-центр МВД Грузии, а в президентском дворце – гостевой дом?

 Грузия, 7 декабря, ГРУЗИНФОРМ. «В здании парламента в Кутаиси разместится региональный полицейский хаб Западной Грузии, в котором гражданам будут предложены различные полицейские сервисы», - сообщила заместитель министра внутренних дел Грузии Натия Мезвришвили. «В центре будут предлагаться до 50 услуг по тому же принципу единого сервисного центра, как и в Тбилиси», - заявила Мезвришвили и отметила, что создание Центра будет содействовать трудоустройству населения.

На внеочередном заседании парламента депутаты проголосовали в третьем чтении за внесение изменений в парламентский регламент, согласно которым парламент продолжит свою деятельность в полном объёме в Тбилиси с февраля 2019 года.

Что касается Авлабарского дворца – бывшей президентской резиденции Саакашвили, есть информация, что там будет дом для торжественных приёмов высоких зарубежных гостей, что вызывает недовольство грузинской общественности, желающей найти огромному зданию более целесообразное применение – к примеру, открыть там музей, который будут посещать туристы.

Как известно, новый президент Грузии будет работать в старинном особняке князей Орбелиани в центре старого города, где раньше располагалось Посольство США в Грузии.