Политика
ФАНТАСТИЧЕСКИЕ ПЛАНЫ ОППОЗИЦИИ: партия Саакашвили подаёт в суд на власть!

 Грузия, 11 декабря, ГРУЗИНФОРМ. «У нас фантастические планы», — заявил член объединенной оппозиции «Сила в единстве» Георгий Вашадзе.

«Нас поддерживает реально активная часть грузинского населения, которая несмотря на давление и запугивания пришли и сделали свой выбор. Скажу прямо, что этот выбор был основой для того, что мы готовимся к смене власти. Это лишь вопрос времени. Когда это случится, вы и мы это увидим.

Мы хорошо осознаем, что нужно делать для того, чтобы решить фундаментальные проблемы в стране раз и навсегда», — заявил Георгий Вашадзе.

Объединенная оппозиция обращается в суд с требованием снять Саломе Зурабишвили с регистрации.

По словам Георгия Вашадзе, в случае подтверждения фактов подкупа избирателей, была нарушена 47-я статья Избирательного кодекса, что является основой для легитимности регистрации кандидата.

Оппозиция также призывает прокуратуру начать расследование против премьер-министра и мэра Тбилиси.

«В нашем иске представлено огромное количество, море частей. С одной стороны, мошенническое обещание, что кредиты спишут 600 тысячам людей, которых нет столько. Это – прямой подкуп избирателей и второе, мы все помним раздачу картофеля и лука, бесплатной б\у одежды. У нас есть видео и аудио доказательства всего этого, которые мы представим.

Наш иск, конечно же, сопровождают заключения всех авторитетных международных наблюдательских организаций, где прямо указано, что выборы проходили в условиях массового подкупа и это подтверждается заключениями этих международных организаций.

Кроме того, мы обращаемся к прокуратуре и требуем возбуждения уголовного дела по 164 прима статье Уголовного кодекса в отношении премьер-министра Грузии Мамуки Бахтадзе, который совершил преступление, когда в прямом эфире занимался массовым подкупом и в отношении г-на Каладзе, который руководил штабом и также прямо совершил преступление в своих заявлениях», — заявил Георгий Вашадзе.