Религия
Илия Второй: Период президентских выборов был экзаменом, во время которого наша нация проявила много отрицательных сторон, что очень обидно…

 Грузия, 11 декабря, ГРУЗИНФОРМ. На следующей неделе — инаугурация президента, думаю, что наш народ достойно встретит это празднество, — сказал Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II в своей воскресной проповеди.

По словам Ильи II, он уверен, что грузинская нация не опустится до мести или чего-либо плохого.

«Период, который мы прошли во время президентских выборов, был экзаменом, наша нация проявила много отрицательных сторон, это очень обидно.

Мы часто слышали такие слова, что украли голоса, но ведь украла не госпожа Саломе, разве это не мы украли? Тоже наш недостаток. Когда человек на выборах получит хотя бы на один голос больше, то он уже победитель. Поэтому прошу всех, представителей правительства, оппозицию, не оскорбляйте друг друга, любите друг друга. Бог есть любовь, и та любовь, то добро, которое вы проявите, опять-таки возвратятся вам.

Возьмите на себя взаимную ношу и сделайте это, исполняя закон Христа. Я убежден, что наш народ не падет так, чтобы опуститься до мести или сделать что-либо плохое друг другу. Опять же любовь и спокойствие должны царить в нас.

На следующей неделе состоится инаугурация президента. Думаю, что наш народ достойно встретит этот празднество. Впервые происходит, что президентом избрана женщина. Будьте благословенны и счастливы. С нами Бог», — сказал Илья II.