Политика
Понты Помпео: Отправка российских бомбардировщиков в Венесуэлу означает, что два коррумпированных правительства растрачивают средства государства!

 Грузия, 12 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Государственный секретарь Майк Помпео откликнулся на отправку российского бомбардировщика Ту-160 в Венесуэлу. Об этом он написал в своем микроблоге в «Твиттере».

По словам Майка Помпео, для достижения данной цели правительства Венесуэлы и России растрачивают средства государства.

«Российские власти отравили бомбардировщики через полмира, в Венесуэлу. Население России и Венесуэлы должно знать, что это означает – два коррумпированных правительства растрачивают средства государства. Они нарушают независимость и свободу, тогда как народ страдает», — заявил госсекретарь США.

Недавно стало известно, что в государство Латинской Америки доставили стратегический бомбардировщик Ту-160 ВКС России, а также военный транспортный самолет Ан-124 и пассажирский самолет Ил-62.

Впервые об этом со ссылкой на Пентагон сообщило The Washington Free Beacon. По данным американского издания, представители ВКС России должны принять участие в совместных учениях двух стран.

Позднее информацию о размещении двух Ту-160 в Венесуэле официально подтвердило Министерство обороны России.