Право
МВД Грузии: На границе мы останавливаем только тех лиц, в отношении которых у пограничников возникают дополнительные вопросы

 Грузия, 12 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Мужчинам, которые прибыли в Тбилисский международный аэропорт рейсом из Киева, провели усиленную проверку. Информацию об этом распространяют украинские СМИ со ссылкой на представителя неправительственной организации «Интерньюз-Украина» Андрея Кулакова. По словам Кулакова, мужчин еще до прохождения паспортного контроля отделили от женщин и забрали паспорта без пояснений. По его словам, большинство пассажиров рейса — делегаты Форума гражданского общества восточного партнерства. По информации Кулакова, среди пассажиров были и граждане Беларуси. Как отметил Кулаков, документы забрали не только у участников форума, но и туристов. Делегаты форума сообщили о происшествии в МИД и организаторам форума.

Первый канал попросил Министерство внутренних дел прокомментировать вопрос. В ведомстве заявили, что останавливают только тех лиц, в отношении которых появляются дополнительные вопросы.

«На границе мы останавливаем только тех лиц, в отношении которых у пограничников возникают дополнительные вопросы и в подобных случаях происходит вторичное инспектирование, что соответствует международной практике», — заявляют в МВД Грузии.