Общество
Объединенная оппозиция 16 декабря проведет акцию протеста в Телави

 Грузия, 13 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Объединенная оппозиция 16 декабря проведет акцию протеста в Телави, — об этом на брифинге заявил кандидат в президенты от «Национального движения» Григол Вашадзе.

По его словам, это будет мирная манифестация, в которой примут участие все партии, входящие в объединенную оппозицию.

«У объединенной оппозиции и вашего покорного слуги несколько раз была возможность выразить нашу позицию, что президентские выборы в Грузии проведены не были. В Грузии была проведена спецоперация под надзором криминальных группировок и коррумпированных чиновников, главная цель которых, заключалась в фальсификации мнения грузинского общества, грузинского народа и грузинских избирателей. Это подтверждают все международные организации и все международные наблюдатели. Для того, чтобы правительство услышало и приняло во внимание более 800 000 голосов избирателей, 2 декабря мы предложили им начать пошаговый политический процесс, основанный на компромиссе, но, как всегда, правительство полностью проигнорировало это предложение.

Поскольку они не прислушались к нашим компромиссным предложениям, 16 декабря в Телави мы проведем мирную акцию, которая полностью будет в рамках нашей Конституции, законодательства и всеобщей декларации прав человека. Это будет мирная манифестация, в которой примут участия все партии объединенной оппозиции», — заявил Григол Вашадзе.