Общество
Символичное решение новоизбранного президента Грузии: «Генсек НАТО будет рад встрече с Саломе Зурабишвили!» - Джеймс Аппатурай

 Грузия, 14 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Специальный представитель генсека НАТО Джеймс Аппатурай приветствует решение новоизбранного президента Грузии Саломе Зурабишвили - первый зарубежный визит нанести в Брюссель и подчеркивает, что генсек альянса будет рад встрече с первой женщиной-президентом Грузии. Об этом Аппатурай, который находился с визитом в Тбилиси, заявил в интервью Первому каналу Общественного телевидения Грузии.

Решение Саломе Зурабишвили для него неудивительно, так как, по словам Аппатурая, Грузия давно избрала главными внешнеполитическими приоритетами интеграцию с ЕС и НАТО. Он предположил, что этот визит состоится в январе будущего года. «Мы приветствуем первый визит Саломе Зурабишвили в Брюссель. Это символично и это лучший выбор для первого визита. Мы ожидаем углубления отношений с Грузией. А что касается конкретной даты визита, я очень удивлюсь, если он состоится в этом году, так как до конца года осталось очень мало дней. Вероятно, визит состоится в начале 2019 года», — заявил Аппатурай.