Общество
Арно Хидирбегишвили: Если Иванишвили не избавится от проходимцев и не создаст собственную команду, он не сможет выполнить своё обещание грузинскому народу!

 Грузия, 17 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Редакция ГРУЗИНФОРМ отвечает на вопросы, которые читатели чаще всего задавали за прошедшую неделю.

   - Выполнит ли Бидзина Иванишвили своё последнее обещание - в течении года наладить ситуацию в государстве - данное им грузинскому после 1-го тура президентских выборов, в котором Саломе Зурабишвили чуть не проиграла Григолу Вашадзе, несмотря на поддержку «Грузинской мечты»?

     На вопрос отвечает Главный редактор ГРУЗИНФОРМ Арно Хидирбегишвили:

«Миллиардер и меценат Бидзина Иванишвили считает себя незаурядным менеджером, а не финансистом и бизнесменом, поэтому он и дал такое обещание, надеясь на свои навыки руководителя. Бидзина Иванишвили – не политик, но если он не создаст свою политическую команду, он не сможет выполнить своё обещание грузинскому народу – урегулировать внутреннюю политику в государстве. Ведь менеджмент, кроме руководителя, подразумевает наличие компетентных исполнителей, которыми большинство членов Политсовета правящей в Грузии партии «Грузинская мечта» не являются.    

     Её основатель и лидер, Бидзина Иванишвили, даже несмотря на свои миллиарды, не сможет изменить ситуацию в одиночку, тем более, что ему противостоит хорошо структурированная и мотивированная партия Михаила Саакашвили «Единое национальное движение», получившая большой опыт за 9 лет диктаторского режима. Да и особого финансового преимущества у «Грузинской мечты» нет – только из 5 миллиардов долларов помощи США и 8 миллионов евро помощи ЕС после августа 2008 года Саакашвили со своей командой положили себе в карман ровно половину, не считая широкой реки западных грантов за 9 лет пребывания у власти, а это ещё столько же!

     Выходец из простого народа – Бидзина Иванишвили – недоступен не только для простого народа, но даже для профессионалов, благодаря беспрецедентной и бескорыстной поддержке которых его партия выиграла все выборы за 6 лет пребывания у власти, но о которых после каждых выборов забывали… Обманутые, они больше не поддержат «Грузинскую мечту». А без политической команды заслуженно пользующихся авторитетом в грузинском обществе профессионалов, которые будут проводить грузинскую государственную, в том числе – информационную политику, миллиарды, потраченные Иванишвили из собственного кармана на восстановление памятников, церквей и культурных объектов, на пособия различным категориям граждан, отобранных по неизвестным критериям, и на погашение задолженностей по банковским кредитам окажутся выброшенными на ветер деньгами. Скорее всего, так и произойдёт, ведь окружившие Иванишвили плотным кольцом лживые некомпетентные советчики, известные обществу как подхалимы, пройдохи и проходимцы, не допустят проникновения хотя бы тоненькой струйки объективной информации, ставящей под угрозу их финансовое благосостояние!

   Жаль, что из-за заговора окруживших Иванишвили посредственностей не будет востребован потенциал пары-тройки действительно талантливых и перспективных министров и парламентариев, как это случилось с экс-премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили».