ПУБЛИКАЦИИ
Деструктивные действия оппозиции в день инаугурации президента Грузии Саломе Зурабишвили (ВИДЕО)

 Грузия, 16 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Сторонники «Национального движения» вступили в противостояние с правоохранителями в Гурджаани. Полиция перекрыла дорогу к Телави в связи с инаугурацией президента Грузии и предложила участникам акции поехать в Телави через Кварели, на что участники акции ответили отказом. Представители оппозиции попытались прорвать полицейский кордон на автомобилях. На месте находились бывший кандидат в президенты от «Национального движения» Григол Вашадзе, Георгий Вашадзе и Ника Мелия (видео см. здесь).

Члены «Национального движения» попытались перевернуть автобус правоохранителей в Гурджаани. Стекла в автобусе разбил член «Национального движения» Давид Киркитадзе. Полиция перекрыла дорогу к Телави в связи с инаугурацией президента Грузии и предложила участникам акции поехать в Телави через Кварели, на что участники акции ответили отказом. Представители оппозиции попытались прорвать полицейский кордон на автомобилях. На месте находятся бывший кандидат в президенты от «Национального движения» Григол Вашадзе, Георгий Вашадзе и Ника Мелия (видео см. здесь).

Член «Национального движения» Ника Мелия вступил в противостояние с главой департамента патрульной полиции Теймуразом Купатадзе у Велисцихе в Гурджаани. Ника Мелия попытался прорвать кордон в направлении Телави и назвал Теймураза Купатадзе коррумпированным. Теймураз Купатадзе предложил Мелия поехать в Телави через Кварели (видео см. здесь).

Полиция перекрыла дорогу к Телави в связи с инаугурацией президента Грузии и предложила участникам акции поехать в Телави через Кварели, на что участники акции ответили отказом. Представители оппозиции попытались прорвать полицейский кордон на автомобилях. Члены «Национального движения» начали бросать камни в автобус правоохранителей, которым полицейские перекрыли дорогу. В результате разбито стекло автобуса. На месте находятся бывший кандидат в президенты от «Национального движения» Григол Вашадзе, Георгий Вашадзе и Ника Мелия.

В селе Велисцихе снова противостояние между представителями «Национального движения» и правоохранителями. Участники акции «Национального движения» пытаются прорвать кордон правоохранителей. Лидеры «Национального движения и их сторонники остаются у села Велисцихе. Участники акции планировали продолжить путь в направлении Телави пешком, однако передумали. На месте находится заместитель министра внутренних дел Кахабер Сабанадзе (видео см. здесь).

Ситуация у села Велисцихе в Гурджаани обострилась с утра несколько раз. Участники акции «Национального движения» пытались открыть дорогу, перекрытую правоохранителями и двигаться в сторону Телави. Полиция несколько раз предложила им альтернативный путь через Кварели, на что митингующие ответили отказом (видео см. здесь).

Несколько раз между правоохранителями и членами «Национального движения» произошло противостояние. Участники акции пытались прорвать полицейский кордон и перевернуть полицейский автобус. Часть митингующих бросала камни в автобус. Проблемы на акции были и у журналистов. В частности, демонстранты не давали возможность работать съемочной группе «Имеди».