Право
Сыновья первого президента Грузии Звиада Гамсахурдия начали голодовку

 Грузия, 17 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Константин и Цотне Гамсахурдия начали голодовку у Главной прокуратуры и заявили, что требуют расследовать дело Звиада Гамсахурдия и наказать виновных.

По их словам, по делу Звиада Гамсахурдия 31 декабря 2018 года истекает срок исковой давности и дело будет закрыто. Соответственно, сыновья Гамсахурдия требуют привлечь конкретных лиц к ответственности. Как заявляют Цотне и Константин Гамсахурдия, обвинения должны предъявить высокопоставленному чиновнику «Альфа», вина которого, по их словам выявлена, и которого прокуратура опросила месяц назад.

Сыновья первого президента Грузии Константин и Цотне Гамсахурдия отказались от встречи с частью руководства следственной части прокуратуры.

По информации Главной прокуратуры, они предложили им встречу с непосредственным следователем и прокурором по делу об убийстве Звиада Гамсахурдия, а также руководителями следственной части, однако, несмотря на изначальное согласие, они на встречу не явились.

Прокуратура планировала еще раз ознакомить правопреемника пострадавшего по делу об убийстве первого президента Грузии Звиада Гамсахурдия – Константина Гамсахурдия, а также его брата и защитника их интересов с информацией в связи с текущим расследованием по делу.