Политика
США поддерживают свободу слова и выражения, однако все это должно происходить мирно, в спокойных формах

 Грузия, 18 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Исполняющий обязанности посла США в Грузии Росс Уилсон заявляет, что США поддерживают свободу слова и выражения, однако все это должно происходить мирно, в спокойных формах. По его словам, настало время, чтобы Грузия продолжила продвижение вперед и поработала над другими важными вопросами, которые стоят перед страной.

«Хочу коснуться событий, имевших место вчера. Конечно, США поддерживают свободу слова и выражения, однако все это должно происходить мирно, в спокойных формах. Соответственно, настало время, чтобы Грузия продолжила свое мирное продвижение и поработала над важными вопросами, которые стоят перед страной», — заявил Росс Уилсон.

И.о. американского посла оценил и церемонию инаугурации президента Грузии.

«Мы очень счастливы и гордимся тем, что вчера приняли участие в церемонии инаугурации. Нашу делегацию возглавлял заместитель администратора USAID. USAID — это организация, которая работает в Грузии более 25 лет и поддерживает экономическое, социальное и демократическое развитие Грузии. Я хочу сказать, что я и глава USAID поздравили Саломе Зурабишвили с победой на выборах и отметили, что означает это для страны», — сказал и.о. посла США в Грузии Росс Уилсон.