Общество
Ираклий Аласания встретился с зугдидскими журналистами

alasa_zugdidСообщает региональный собкор ИА ГРУЗИНФОРМ: лидер «Свободных демократов» Ираклий Аласания продолжает проводить тематические встречи в Зугдиди. После встречи с работниками сельского хозяйства он встретился также с зугдидскими журналистами. Проведение третьей встречи запланировано с зугдидскими педагогами.

Журналисты предоставили Ираклию Аласания информацию о проблемах региональной медиа. В частности, они жаловались, что власть оказывает давление на журналистов, местная медиа не финансируется и постоянно нуждается в средствах. Аласания обещал журналистам помощь.

«Михаил Саакашвили притесняет журналистов потому, что он создал авторитарный режим, но я надеюсь, что с будущего года, когда в стране начнется предвыборная кампания, медиа будет предоставлено больше возможностей. Если вы обратитесь к нам по поводу давления над вами, с нашей стороны обязательно будет реагирование и помощь», - отметил Ираклий Аласания.

Лидер «Свободных демократов» коснулся также текущих процессов. «В отличие от североафриканских стран, где не было никаких шансов проведения демократических выборов, в Грузии пока еще есть возможность вынудить Саакашвили провести демократические выборы. Именно поэтому позиция «восьмерки» более приемлема, чем позиция «Народного собрания», - заявил Ираклий Аласания.