Право
Правоохранители задержали одного человека по обвинению в ранении трех граждан в Гачиани

 Грузия, 26 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Сотрудники МВД Грузии задержали 48-летнего мужчину по обвинению в ранении трех человек, говорится в сообщении на сайте ведомства.

Инцидент произошел ночью в селе Гачиани (регион Квемо Картли). Местные жители начали спорить друг другом. В ходе конфликта один из мужчин достал пистолет системы "Наган" и стал стрелять. В результате ранения получили три человека.

Прибывшие на место полицейские обезоружили стрелявшего, задержали его и стали разнимать людей, которые, в свою очередь, стали оказывать сопротивление стражам порядка. Из-за этого сотрудникам МВД пришлось задержать еще двух молодых людей.

Стражи порядка изъяли и орудие преступления.

Против "стрелка" уголовное дело возбуждено по статье "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении двух или более лиц", что карается лишением свободы сроком от 9 до 13 лет.

Что касается двух других задержанных, против них уголовное дело возбуждено по статье "сопротивление, угроза или насилие в отношении лица, охраняющего общественный порядок, или иного представителя власти, совершенное группой лиц", что карается лишением свободы сроком от 4 до 7 лет.