Актуально
Всемирный банк увеличивает финансирование Грузии на 235 миллионов

msof_bankiВсемирный банк в течение двух лет увеличит финансовую поддержку Грузии на 235 миллионов долларов США, которые «будут направлены на сохранение экономического роста и удовлетворение нужд уязвимого населения», - заявил Всемирный банк 4 мая.

«Большая часть суммы будет израсходована на улучшение местных и внутригосударственных дорог и региональное развитие», - заявил региональный директор Всемирного банка по Южному Кавказу Асад Алам.

Всемирный банк профинансирует новые программы 160 миллионами. долларов США от Ассоциации международного развития (АМР) и 75 миллионами долларов США от Международного банка реконструкции и развития (МБРР).

Таким образом, выделенная банком для Грузии на 2010-2013 годы сумма составит 630 миллионов долларов, из которых 385 миллионов уже потрачены, - заявляет Всемирный банк.

«Я рад, что есть хорошие результаты по программам, поддерживаемым со стороны Всемирного банка», - заявил Асад Алам.

Среди достижений программ, осуществленных при поддержке Всемирного банка с 2009 года банк назвал реабилитацию до 600 км автодороги, строительство семи новых школ, специальную подготовку около 1800 работников медицинской сферы, строительство больницы на 25 коек в Амбролаури и открытие Центра первой медицинской помощи в Гори.