Право
МВД Грузии задержало мужчину, ранившего двоих полицейских

 Грузия, 7 января, ГРУЗИНФОРМ. На юге Грузии задержали 32-летнего мужчину, разыскиваемого по обвинению в вооруженном нападении на полицейских. Об этом говорится в сообщении на сайте МВД Грузии.

По данным следствия, обвиняемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, холодным оружием ранил двоих сотрудников полиции, когда они находились при исполнении служебных обязанностей. Случай произошел ночью 6 декабря 2018 года в селе Гезати Абашского муниципалитета (регион Самегрело – Земо-Сванети).

Как отмечается, обвиняемый «выразил агрессию» в адрес инспектор-следователей районного управления – Шалвы Миминошвили и Бакура Чкадуа, которые осуществляли патрулирование территории.

«Находящийся в состоянии опьянения обвиняемый не подчинился законному требованию полиции о соблюдении порядка и нанес им обоим ранения холодным оружием, после чего скрылся с места происшествия», — сообщили в МВД.

Раненые полицейские были доставлены в стационар. Между тем, напавшего на сотрудников мужчину объявили в розыск.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий обвиняемого удалось задержать в селе Тбети Цалкского муниципалитета (регион Квемо-Картли). В качестве вещественного доказательства у задержанного изъяли нож, которым были ранены сотрудники.

В качестве меры пресечения для обвиняемого суд избрал двухмесячное тюремное заключение. Следствие продолжается по статье «посягательство на здоровье полицейского или другого представителя власти либо члена его семьи в связи со служебной деятельностью полицейского или другого представителя власти», что наказывается лишением свободы на срок от семи до одиннадцати лет.