Общество
Президент Грузии вручила семье Гиги Отхозория медаль «За гражданскую самоотверженность»

 Грузия, 7 января, ГРУЗИНФОРМ. Для меня важно, что сегодня Президентская елка проходит в Зугдиди, а не в Тбилиси, так как регионы для меня очень важны, — сказала президент Грузии Саломе Зурабишвили на празднике Президентской ёлки в Зугдиди.

Саломе Зурабишвили пришла на праздничное мероприятие вместе с детьми Гиги Отхозория и мамой 11-ти детей.

«Сегодня детский день, веселый праздник, но мы не должны забывать, где мы находимся, и поэтому я пришла вместе с детьми Гиги Отхозория. Сегодня мы передали медаль «За гражданскую самоотверженность» в знак того, что страна не забывает своих героев, самопожертвования, и это то, что создаёт эту страну», — сказала Саломе Зурабишвили.

Президент попросила собравшихся на Президентскую ёлку почтить минутой молчания память Гиги Отхозория.

«Сильные регионы очень важны, потому что Грузия была сильной, когда регионы были сильны, и на силе этих регионов стояла Грузия. Поэтому я решила начать с Зугдиди турне по регионам. Я счастлива, что оно начинается из Зугдиди со встречи с будущим поколением, и это очень хорошая предпосылка для нашего счастливого будущего. Здесь нет места долгим разговорам, но место вместе помолиться, чтобы эта страна объединилась и была сильной», — сказала Саломе Зурабишвили.