Актуально
По заявлению Эки Беселия, Ираклий Кобахидзе просил ускоренно рассмотреть список кандидатов в судьи

 Грузия, 9 января, ГРУЗИНФОРМ. По заявлению члена парламентского большинства Эки Беселия, председатель парламента Ираклий Кобахидзе просил в последний рабочий день года назначить заседание юридического комитета и ускоренно рассмотреть список кандидатов в судьи, сообщает ИнтерпрессНьюс.

Как заявила Беселия в эфире «ТВ Пирвели», она была против рассмотрения вопроса в ускоренном порядке и, уйдя с поста председателя юридического комитета, перенесла этот процесс.

«Ираклий Кобахидзе подал мне идею назначить заседание на пятницу. К сожалению, председатель парламента считал возможным провести это заседание в пятницу же, на этом заседании утвердить список и в тот же день вынести этот список на сессию. Это было невообразимо для меня», - заявила Беселия. По ее словам, в этом списке много фамилий «которые прямо связаны с судом насильственной системы прежнего режима».

«Представьте данность, что я, одна из тех, кто оказался в политике потому, что в стране не существовало правосудия, и имела более комфортный кабинет, чем сейчас у господина Кобахидзе. Я отказалась от более комфортного кабинета в 2006 году, когда была адвокатом, у меня была собственная компания, комфортная среда и свобода, но не было суда. Когда мы вышли на улицы, очень много боролись, но не те люди, которые противостоят нам сегодня, ни одного из них я не видела в борьбе. Очень легко прийти к команде-победителю в 2016 году», - заявил Эка Беселия.