Актуально
Насчет лаборатории Лугара распространяется целенаправленная российская пропаганда, заявила новый президент Грузии на 1-ой пресс-конференции

 Грузия, 14 января, ГРУЗИНФОРМ. «Насчет лаборатории Лугара распространяется целенаправленная пропаганда России», — заявила президент Грузии Саломе Зурабишвили.

«Многие люди позволяют себе делать комментарии насчет лаборатории Лугара в то время, когда я не думаю, что у них есть какая-либо компетенция это делать. Эти комментарии распространяются в социальных сетях. Мы опять возвращаемся к той теме, согласно которой социальные сети стали одним из способов распространения этой ложной информации», — сказала Саломе Зурабишвили.

По словам президента Грузии, лаборатория Лугара имеет большое значение для здравоохранения страны.

«Лаборатория Лугара имеет большое значение для нашего здравоохранения и мы получаем много пользы от неё. Лаборатория сегодня — это грузинское ведомство, а не американское, как это хотят показать. Но помощь была долгой, и вместо того, чтобы ценить её и продолжать функционирование лаборатории на благо здравоохранения нашей страны, искусственно привносятся признаки напряженности. Я хотела бы призвать всех быть очень осторожными в этом вопросе», — отметила Саломе Зурабишвили.