Общество
Скорейшее задействование больницы в Рухи должно быть одним из главных приоритетов, заявила на первой пресс-конференции новый президент Грузии

 Грузия, 14 января, ГРУЗИНФОРМ. Президент Грузии Саломе Зурабишвили считает, что больница села Рухи должна быть задействована как можно скорее.

Об этом Зурабишвили заявила на пресс-конференции, где подвела итоги первых трех недель своего президентства и рассказала о проведенных активностях.

По её словам, началась реорганизация администрации президента Грузии, продолжается ремонт во дворце Орбелиани и проходит укомплектование команды.

Вместе с тем президент заявила, что уже начались выезды в регионы.

«Мы начали выезжать в регионы и, как вы знаете, первый выезд был в Самегрело, было проведено новогоднее мероприятие, которое перенесли из Тбилиси в Зугдиди. С другой стороны, мы были на мосту Ингури. Самым примечательным и очень важным для меня было то, что я осмотрела больницу в селе Рухи, что впечатлило меня. Я думаю, что несомненно одним из приоритетов должно быть скорейшее задействование этой больницы, так как это необходимо для региона, а также для повышения доверия», — заявила Саломе Зурабишвили.

Президент Грузии еще раз поздравила общество с Рождеством и Новым годом.