Религия
Будем творить добро, а не зло! - Илия Второй

 Грузия, 15 января, ГРУЗИНФОРМ. «Мы должны найти новые идеи, мысли и пути, чтобы человек изменился, будем творить добро, а не зло!», - отметил во время литургии в Кафедральном соборе Пресвятой Троицы в Тбилиси Католикос-Патриарх всея Грузии, архиепископ Мцхеты-Тбилиси, митрополит Бичвинты и Цхум–Абхазети, Святейший и Блаженнейший Илия Второй. «Поздравляю с Новым годом. Пусть этот год будет для нас счастливым, для Грузии, церкви и всего мира! Мы должны найти новые идеи, мысли, пути, чтобы человек изменился, будем творить добро, а не зло. Господь да услышит наши молитвы! Будьте благословенны!», - сказал Католикос - Патриарх.

Православная церковь отмечала день Святого царя пророка Давида (псалмопевца). В воскресной проповеди Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II рассказал о жизни святого Давида, а также упомянул прошедший 2018 год, который, по его словам, был тяжелым не только для Грузии, но и для всего мира. Илия II выразил надежду, что 2019 год будет счастливым.

«Сегодня провожаем старый год. Надо сказать, что 2018 год был тяжелым для нас, для Грузии и мира. Дай Бог, чтобы после этих трудностей настал счастливый, полный радости 2019 год! Несмотря на то, что прошедший года был тяжёлым, мы все равно сегодня благодарим Господа! Спасибо Господу за радость и печаль! Пусть Бог благословит, мир, радость и спокойствие в Грузии и во всем мире!», - отметил Илия II в ходе новогоднего молебна.