За рубежом
Из-за бюджетного кризиса, Трамп угостил спортсменов едой из фастфуда

 Грузия, 16 января, ГРУЗИНФОРМ. Президент США Дональд Трамп угостил спортсменов гамбургерами. Как сообщают американские СМИ, еду из объектов быстрого питания для спортсменов, приглашенных в Белый дом, он купил на свои средства. Сделать это Трампу пришлось из-за прекращения финансирования федерального правительства. По причине бюджетного кризиса, правительство было вынуждено сократить расходы на прием гостей.

Членов футбольного клуба Сremson Tigers Трамп угостил гамбургерами, картошкой и пиццей.

«Так как демократы отказываются продолжать переговоры по защите границы, большая часть сотрудников Белого дома находится в неоплачиваемом отпуске. Из-за этого, президент лично оплатил стоимость пищи, заказанной из объектов быстрого питания», — заявила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.

«У нас есть пицца, 300 гамбургеров и много картошки – эта наша любимая еда. Я очень люблю американскую еду», — заявил Дональд Трамп.

Бюджетный кризис в США продолжается с 22 декабря. Уже более 20 дней 800 000 сотрудников государственных ведомств находятся в неоплачиваемом отпуске. Причиной этого стал спор демократов и Трампа. Президент США требует выделить средства на строительство стены на границе с Мексикой, на что не соглашаются демократы.

1tv.ge