Актуально
Формирование структуры администрации президента уже завершилось и будет объявлено в ближайшее время

 Грузия, 16 января, ГРУЗИНФОРМ. Формирование администрации президента Грузии уже завершено и будет объявлено в ближайшее время, — заявил глава администрации президента Лаша Жвания.

Как известно, согласно закону о бюджете на 2019 год, количество людей, работающих в администрации президента, уменьшилось со 140 до 60, из-за чего проводится реорганизация. По словам Жвания, первая фаза процесса, которая предусматривала формирование структуры, завершена.

«Сегодня уже обязательно, чтобы была представлена структура, которая определит существующую кадровую политику. После этого начинается месячный срок, определяющий формирование департаментов внутри самой структуры, распределение прав и обязанностей каждого работника. По истечении месяца, если в администрации президента появится вакансия, мы предложим её конкретному работнику в существующем штате. Некоторые могут быть повышены, некоторые могут перейти в другой департамент. Если для них не будет вакансии, то закон обязывает нас обратиться в Бюро государственной службы и предложить им соответствующую должность на государственной службе», — сказал Лаша Жвания.

По словам главы администрации президента, новые вакансии будут предложены сотрудникам на следующем этапе реорганизации, с 15 февраля по 15 марта. В случае, если для какого-либо сотрудника не найдется вакансии на другой государственной службе, он будет переведен в резерв или получит компенсацию в размере 3-месячного оклада.