Актуально
Нас радует и мы приветствуем любой шаг, который укрепляет независимость, территориальную целостность и суверенитет Украины - Давид Залкалиани

 Грузия, 17 января, ГРУЗИНФОРМ. Нас радует и мы приветствуем любой шаг, который укрепляет независимость, территориальную целостность и суверенитет Украины, - заявил журналистам глава МИД Грузии Давид Залкалиани в связи с признанием автокефалии церкви Украины. Залкалиани считает, что позиция правительства Грузии по этому вопросу не является сдержанной, и свою позицию зафиксировали как премьер-министр Грузии, так и он сам – министр иностранных дел. По его словам, по этому поводу главный вопрос должен быть решен в рамках Грузинской православной церкви.

«С учетом соответствующего процесса канонической церкви, отношение к этому вопросу должна решить Грузинская православная церковь. Что касается государства, вам известно, что государство не вмешивается в деятельность церкви. Нас радует и мы приветствуем любой шаг, который укрепляет независимость, территориальную целостность и суверенитет Украины. Как вы себе это представляете, что нас это может не радовать?! Я не думаю, что это сдержанность. Мы присматриваемся к этим процессам. Главный вопрос должен быть решен в рамках церкви. Премьер-министр и министр иностранных дел сделали заявления в связи с этим вопросом», - заявил Залкалиани.

interpressnews.ge