Актуально
Илия Второй приносит соболезнования семьям погибших в результате трагедии в Тбилиси

 Грузия, 18 января, ГРУЗИНФОРМ. Католикос-Патриарх всея Грузии Илия Второй приносит соболезнования семьям погибших в результате трагедии в Тбилиси.

«Выражаем нашу глубокую скорбь в связи с трагедией, вызванной взрывом газа в Тбилиси, которая стала болью всех и вызвала сердечное сочувствие всей страны.

Очень сложно свыкнуться с произошедшим, однако членов семьи и близких, всех сочувствующих должна укреплять вера в то, что ушедшие от нас лишь скончались, они живы, только в другом виде, в измененном виде, они продолжают жить, теперь уже в вечном, бессмертном мире, к которому мы все должны подготовиться.

Возносим молитвы за бессмертные души Николоза, Натии, Нино и Левана, чтобы Господь даровал им Царство Божие, а нам дал силы, чтобы молиться за них», — говорится в письме Патриарха.

Взрыв в Диди Дигоми Тбилиси произошел в среду вечером. В результате происшествия погибли четыре человека, восемь пострадали. Из шести детей в больнице к этому времени находится один ребенок. Клинику уже покинули и двое взрослых. Мэрия Тбилиси разместила пострадавших в результате взрыва в гостиницах. По предварительной версии, взрыв вызван утечкой газа. Ведется следствие.