За рубежом
Даля Грибаускайте подтвердила Мамуке Бахтадзе твердую поддержку европейской и евроатлантической интеграции Грузии

 Грузия, 22 января, ГРУЗИНФОРМ. «Литва и в будущем продолжит твердо поддерживать Грузию на пути европейской и евроатлантической интеграции», — заявила президента Литвы Даля Грибаускайте в время встречи с премьер-министром Грузии Мамукой Бахтадзе.

Стороны обсудили ключевые вопросы двустороннего сотрудничества между Грузией и Литвой в регионе и существующие вызовы стоящие перед Грузией. Акцент был сделан на европейских партнеров и друзей, в том числе особую поддержку Литвы в решении этих проблем.

Было отмечено, что Грузия является лидером Восточного партнерства, и подход ЕС «Больше для большего» в отношении к Грузии еще более релевантен. Президент Литвы положительно оценила текущие реформы в политической, экономической и военной сферах в Грузии.

В ходе разговоре основное внимание было также уделено значительному вкладу Грузии в борьбе с вызовами глобальной безопасности.

Даля Грибаускайте принялаа Мамуку Бахтадзе в президентском дворце Литовской Республики.

Во встрече в широком формате приняли участие министр иностранных дел Давид Залкалиани и руководитель «группы дружбы» с парламентом Литвы, член парламента Бека Одишария.

1tv.ge