Политика
Владыка Петре распространяет письменное заявление, где говорится, что владыку Спиридона много раз заслуженно уличали

 Грузия, 22 января, ГРУЗИНФОРМ. «Ваши проповеди уже давно вызывают раздвоение среди прихожан и вас многократно заслуженно уличали. Пока Церковь коснется поставленного вопроса с правовой точки зрения, как член Синода, считаю себя обязанным, уличить вас и призвать к публичному раскаянию», - заявляет владыка Петре и говоря о деле цианида, отмечает, что протоиерей Мамаладзе является жертвой «несправедливости и безнравственности».

«В вашем случае накопилось очень много вопросов, на которые мы еще не получили ответы. Вместо раскаяния, вы дерзко и бессовестно занимаетесь клеветой, бранью и фарисейством. Меня, как члена Синода, моя совесть обязывает возвысить голос против этой несправедливости, безнравственности и беспринципности. А вы обвиняете меня, будто я выполняю и озвучиваю чужие задания. У меня возникает подозрение, что вы никогда не подчинялись голосу совести или он никогда вас не беспокоил, и вы не испытывали давления совести на благо нации и Церкви.

И то, в какой дозе вы вмешались во внутренние дела Церкви и мцхетской духовной семинарии в конце 80-х годов, видимо, не было продиктовано ни верой, ни голосом совести, ни патриотическим духом. Подозреваю, что совести, этого маленького Бога, у вас нет. Поэтому вы позволяете себе столько, а без совести человек – полуживой», - отмечается в письменном заявлении владыки Петре.