Право
Президент Грузии ознакомила Йоханнеса Хана с детальной информацией в связи с тяжелым гуманитарным положением на оккупированных территориях Грузии

 Грузия, 23 января, ГРУЗИНФОРМ. В рамках визита в Брюссель президент Грузии Саломе Зурабишвили провела встречу с еврокомиссаром по вопросам европейской политики соседства и переговоров по расширению Йоханнесом Ханом.

На встрече стороны говорили о европейских стремлениях Грузии, насколько важен этот год для отношений между Грузией и Евросоюзом, так как отмечается десятая годовщина «Восточного партнерства».

Президент Грузии ознакомила Йоханнеса Хана с детальной информацией в связи с тяжелым гуманитарным положением на оккупированных территориях Грузии.

Президент Грузии встретилась с президентом Европейского совета Дональдом Туском, с президентом Еврокомиссии Жаном-Клодом Юнкером. Были запланированы встречи президента Грузии в Европарламенте.

В рамках первого рабочего визита в Брюссель у Саломе Зурабишвили запланированы встречи с генеральным секретарем НАТО Янсом Столтенбергом и Североатлантическим Советом, президентом Европарламента Антонио Таяни, с Верховным представителем ЕС Федерикой Могерини, с еврокомиссаром по миграции, внутренним делам и гражданству Димитрисом Аврамопулусом.