Политика
Премьер-министр Грузии и президент Азербайджана обсудили совместные стратегические объекты (видео)

 Грузия, 24 января, ГРУЗИНФОРМ. Стратегическое партнерство между Грузией и Азербайджаном, совместные транспортные и инфраструктурные проекты регионального значения и перспективы углубления экономических связей обсудили премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе и президент Азербайджана Ильхам Алиев на встрече, которая состоялась в рамках Всемирного экономического форума в Давосе (видео см. здесь).

Стороны говорили обо всех основных направлениях двухсторонних отношений. Внимание было уделено перспективе еще большего роста торговли и большей активизации связей между бизнесами Грузии и Азербайджана.

Были подчеркнуты важность развития транспортной инфраструктуры и тот потенциал, который существует как в Грузии, так и Азербайджане с точки зрения привлечения грузов из Центральной Азии.

Премьер-министр Грузии и президент Азербайджана говорили и о проекте TANAP, а также о необходимости более активного использования транзитного потенциала стран.

Была отмечена важная роль железнодорожного проекта Баку-Тбилиси-Карс в этом направлении. На встрече с грузинской стороны присутствовал министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани.