Право
Государственный министр по вопросам примирения и гражданского равенства заявляет, что в рамках группы по превенции инцидентов и реагированию на них идет работа над решением проблемы ограничения передвижения

 Грузия, 24 января, ГРУЗИНФОРМ. Как заявила государственный министр по вопросам примирения и гражданского равенства Кетеван Цихелашвили, передвижение, которое и так ограничено на оккупированной территории в течение многих лет, сегодня фактически полностью перекрыто.

«Мы активно работаем над решением этой проблемы, элементарно уже нет речи о доступе к здравоохранению и продуктам, проблеме пищи, особенно детском питании, которое не поступает в Цхинвальский регион ни откуда. Очень плачевное положение. Я уверена, это – решение де-факто лидеров и не выражает интересов местного населения. Мы ждем проведения эргнетской встречи. В течение этих дней у нас было не одно предложение. Нам нужны эти механизмы, чтобы проблемы населения были решены. До встречи в Эргнети в ежедневном режиме идет работа, чтобы было восстановлено передвижение и мы преодолели существующие проблемы», — заявила Цихелашвили.