Право
Коррумпированный Гиги Угулава является ярким примером того, каким не должен быть мэр города! - Кахи Каладзе

 Грузия, 24 января, ГРУЗИНФОРМ. Коррумпированный Гиги Угулава является ярким примером того, каким не должен быть мэр города, — об этом на заседании правительства столицы заявил мэр Тбилиси Кахи Каладзе.

«В 2013 году Гиги Угулава издал специальный акт, бессрочное спецразрешение, и позволил компании построить в парке Ваке 30-метровое здание, в котором около 8-9 этажей, что является категорически неприемлемым для нас. Это очень тяжело, в первую очередь, для Тбилиси и тбилисцев. Была группа людей, которая в течение нескольких лет противилась этому строительству. Хочу еще раз поблагодарить их. Были тяжбы в суде. К сожалению, все иски, которые были внесены, проиграли и спецразрешение осталось в силе, что очень тяжело. Просто хочу сообщить вам, что несколько дней назад бывший мэр выступает с наивным лицом и извиняется перед обществом, в основном, за мои высказывания, а не за то, что совершил перед городом и какие допустил ошибки», — отметил Каладзе.

По его словам, разрешение, выданное Гиги Угулава, является очень большим преступлением против тбилисцев и Тбилиси.

«Я уверен, выдано много таких разрешений, которые будут очень тяжелыми для долгосрочного развития города, нам придется работать в этом направлении и делать определенные шаги. Для меня г-н Угулава, который является коррумпированным, яркий пример того, каким не должен быть мэр города», — заявил Каха Каладзе.