Право
Заместителю гамгебели района Ваке и председателю Сакребуло Цхалтубского района официально предъявили обвинение

 Грузия, 28 января, ГРУЗИНФОРМ. Заместителю гамгебели района Ваке Теймуразу Чочуа в Службу государственной безопасности официально предъявили обвинение. Как заявил адвокат Давид Санадзе после выхода из СГБ, обвиняемый пользуется правом молчания.

«Что касается материалов дела, нам их передали только что. Естественно, я не смогу сказать больше ничего о фактических обстоятельствах. Об остальном поговорим после ознакомления с материалами дела», - заявил Давид Санадзе.

В СГБ официально предъявили обвинение также председателю Сакребуло Цхалтубского района Григолу Иванеишвили.

Как заявила адвокат Теона Гвазава, Иванеишвили обвиняется в получении взятки в особо крупном размере. По словам адвоката, ее подзащитный не признает вину.

«Обвиняемый не согласен с содержанием обвинения и однозначно разъясняет, что с его стороны преступные действия какого-либо вида не осуществлялись. Сумма, указанная в постановлении об обвинении, не является предметом взятки, так как он получил ее на основании договора о займе, оформленного между ним и иранским бизнесменом. Соответственно, по прошествии определенного времени возникло бы обязательство вернуть эти 250 000 лари», - заявила Теона Гвазава.