Общество
Гостиницу в Парке Победы в Тбилиси не построят! - президент Грузии Саломе Зурабишвили приветствует решение столичного мэра Кахи Каладзе

 Грузия, 28 января, ГРУЗИНФОРМ. Гостиница в парке Ваке не будет построена, — об этом мэр столицы Кахи Каладзе заявил после встречи с владельцем «Будапешта».

«Парк Ваке победил. Хочу поздравить Тбилиси и тбилисцев. Нам удалось договориться с инвестором. На этом конкретном месте, в парке Ваке ничего не построят. Спасибо всем тем людям, активистам, кто с первого дня участвовал и защищал это конкретное зеленое пространство. Спасибо рядовым гражданами, у которых сердце болело за это зеленое пространство, кто выражал нам поддержку и содействие. Спасибо инвестору, который сделал встречные шаги и мы добились соглашения», — заявил Каладзе.

Как отметил мэр столицы, нет речи о выплате компенсации инвестору.

По его словам, между инвестором и мэрией достигнуто соглашение, что произойдет смена места.

Президент Грузии Саломе Зурабишвили приветствует решение, принятое мэром Тбилиси Кахи Каладзе, согласно которому гостиница в парке Ваке построена не будет.

«Президент поздравляет тбилисцев с решением указанной проблемы и выражает благодарность гражданскому обществу за активное участие в её решении», — говорится в заявлении президента.