Политика
Президент Грузии: Мы обратились к Вашингтону с просьбой, чтобы до встречи Трампа-Путина состоялась наша встреча с президентом США

 Грузия, 30 января, ГРУЗИНФОРМ. Президент Грузии Саломе Зурабишвили заявляет, что хочет встретиться с президентом США до того, как Дональд Трамп встретится с российским коллегой Владимиром Путиным.

По словам Саломе Зурабишвили, ее администрация уже обратилась с просьбой к Вашингтону, однако пока неизвестно, удастся ли провести рабочий визит президента Грузии в Вашингтон до встречи Трампа-Путина.

«Может состоятся встреча Трампа-Путина. Мы ничего не знаем о повестке дня встречи. Для нас самое важное, чтобы у нас была возможность встретиться с президентом США Дональдом Трампом до этого. На встрече мы должны ознакомить Трампа с нашими взглядами, нашими самыми болезненными вопросами, чтобы он хорошо знал, какие вопросы нуждаются в осторожности с нашей стороны в такой дискуссии. Идет работа над этим. В Вашингтон внесена просьба, чтобы состоялся рабочий визит, насколько у него будет время для меня, не могу сказать», — заявила Саломе Зурабишвили.