Политика
В Грузию прибывает один из руководителей USAID Дональд Стейнберг

don_steinbergСегодня, 10 мая 2011 года, в Грузию прибывает заместитель директора Агентства по международному развитию США (USAID) Дональд Стейнберг.

Как сообщили корреспонденту ИА ГРУЗИНФОРМ из посольства США, у нас Стейнберг ознакомиться с ходом осуществления в стране программ USAID.

"Стейнберг ознакомится с осуществлением в Грузии программ USAID и посетит те места, где уже действуют финансируемые USAID проекты", - заявляют американские дипломаты.

Отметим, что USAID материально поддерживает множество проектов на территории Грузии. Так, в стране реализуется проект механизации сельского хозяйства, который предусматривает финансирование 25 частных сервис-центров механизации по всей стране.

Также при поддержке USAID в Тбилисском городском суде открылся информационный центр. Как сообщается, цель создания информационного центра - обеспечение прозрачности работы суда. Новая структура будет предоставлять гражданам сведения о ходе судебных разбирательств и оказывать консультации по вопросам права.

Дональд Стейнберг до того, как стал заместителем директора Агентства по международному развитию США, был вице-президентом по вопросам многосторонних отношений Международной кризисной группы и бывшим послом Соединенных Штатов в Анголе.