Общество
Грузия заинтересована в том, чтобы все закончилось так, как этого хочет украинский народ, заявил спецпредставитель по отношениям Грузии с Россией Зураб Абашидзе

 Грузия, 4 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Грузия заинтересована, чтобы все закончилось так, как этого хочет украинский народ, — заявил специальный представитель премьер-министра Грузии по отношениям с Россией Зураб Абашидзе в разговоре об автокефалии Украинской православной церкви.

Как отметил Абашидзе, Грузия имеет с Украиной отношения стратегической важности.

«Наши симпатии к украинскому народу известны. У нас особенные отношения, стратегической важности и уровня. Конечно, мы заинтересованы в том, чтобы все закончилось так, как этого хочет украинский народ. То, что с этим связано, какие детали и сложности, думаю, более детально вы услышите от представителей нашей патриархии. Все это мы должны принять во внимание. Мы услышали от них, что ускорение данного вопроса было бы неправильным. Вы знаете, на каком уровне находятся наши отношения с Украиной и с какой симпатией мы относимся к интересам наших украинских друзей», — заявил Зураб Абашидзе.