Актуально
Председателем комитета по юридическим вопросам Парламента Грузии избран Анри Оханашвили

 Грузия, 7 февраля, ГРУЗИНФОРМ. На заседании парламента Анри Оханашвили утвердили на должности председателя комитета по юридическим вопросам. За депутата проголосовали 98 законодателей, 4 были против.

Пост председателя комитета по юридическим вопросам стал вакантным после того, как в декабре прошлого года должность покинула Эка Беселия.

Временно обязанности председателя комитета исполнял Давид Матикашвили.

С командой я сделаю все, чтобы любая наша законодательная инициатива служила интересам общества, — заявил новоизбранный председатель комитета по юридическим вопросам Анри Оханашвили. Он поблагодарил однопартийцев за оказанную поддержку.

«Прежде всего, спасибо команде «Грузинской мечты», всем тем людям, кто поддерживал меня, руководству команды и партии, которые выдвинули меня на эту должность. Я очень хорошо осознаю огромную ответственность, которая возложена на меня, как на председателя юридического комитета. Это один из важнейших и ведущих комитетов в законодательной жизни парламента Грузии. Я готов сделать все вместе с командой, чтобы служить нашей стране, обществу и любая наша законодательная инициатива должна служить интересам общественности.

Что касается решения конкретных людей, это их выбор, это часть демократии — отличающееся мнение и я уважаю любое другое мнение, которое они фиксируют. Это достижение нашей демократии, что у нас есть возможность услышать отличающееся мнение людей, но среди тех людей, кто не поддержал мою кандидатуру, был только один человек, который это зафиксировал — Гедеван Попхадзе. Так что, это его выбор», — сказал Анри Оханашвили.