Право
Владимир Борцвадзе: Приоритет расследования по делу распространения видеокадров из личной жизни - выйти на первоисточник распространения скрытых видеокадров

 Грузия, 8 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Об этом назначенный вчера на должность заместителя министра внутренних дел Грузии Владимир Борцвадзе заявил на презентации департамента изоляторов временного содержания МВД. «Именно это является приоритетом, чтобы мы вышли на первоисточник распространения скрытых кадров. Расследование продолжается, у нас есть не одна версия, мы идем по не одному направлению... Мы изучим материалы старого дела. Следственные действия продолжаются интенсивно», - заявил заместитель министра внутренних дел.

Вместе с тем, по словам Народного защитника Нино Ломджария, важно, чтобы была соответствующая ответственность тех лиц, которые распространяют скрытые записи. «Важно установить, кто стоит за распространением этих кадров. К сожалению, когда они распространились в 2016 году, мы не узнали, кто стоял за этим, не знаем и сегодня. Важно, чтобы была соответствующая ответственность тех лиц, которые распространяют скрытые записи и важно, кто является инициатором», — заявила Нино Ломджария.