Право
Георгий Гахария – о распространении скрытых записей: нам пришлось сделать довольно жесткие шаги, однако будем продолжать делать это!

 Грузия, 8 февраля, ГРУЗИНФОРМ. После завершения мероприятия министерства в гостинице «Кортъярд Марриотт» министр внутренних дел Грузии Георгий Гахария ответил на вопросы журналистов.

«Хочу сказать вам, что расследование продолжается. Это технически не просто, если будет нужно на определенном этапе, думаем попросить о помощи наших партнеров, поскольку киберпреступление довольно трудно расследовать. Мобилизованы ресурсы Министерства внутренних дел и дружественных нам ведомств для того, чтобы добиться первой нашей цели и найти первоисточник распространения. Над этим мы работаем, хотя также хочу сказать вам – это настолько тяжкое преступление, что для Министерства внутренних дел и правоохранительной системы в целом, не имеет и не будет иметь никакого значения разница между распространением, первоисточником и хранением... Поэтому в некоторых случаях мы слышим критику от общества из-за того, что нам пришлось сделать довольно жесткие шаги, однако мы вынуждены и будем продолжать делать это», - заявил Гахария.