Актуально
61 сотрудник уволен из администрации президента Грузии

 Грузия, 18 февраля, ГРУЗИНФОРМ. В рамках проходящей в администрации президента Грузии реорганизации с занимаемой должности освобожден 61 сотрудник. Об этом сообщила пресс-секретарь президента Хатия Моисцрапишвили.

По её словам, Бюро публичной службы постарается трудоустроить уволенных сотрудников опять-таки на госслужбе.

«На втором этапе реорганизации 61 сотрудник переведен на схему мобильности, что означает, что в течение предстоящего месяца они остаются в администрации и получают положенное жалование. В то же время, информация о них уже направлена в Бюро публичной службы, которое в течение месяца попытается найти в масштабах Грузии позиции, соответствующие их компетенции и квалификации. Будут сделаны предложения. Те, кто примут эти предложения и согласятся на них, естественно, перейдут на новое место работы. Те же, кто не согласятся по собственному желанию, или для них не найдётся позиция, соответствующая их компетенции, получат должностное вознаграждение ещё за один месяц», — сказала Хатия Моисцрапишвили.

По её информации, в настоящее время одиннадцать сотрудников находятся в декретном отпуске, и, в соответствии с законодательством, они остаются сотрудниками администрации.