За рубежом
Пентагон распространяет заявление о встрече Мамуки Бахтадзе и Патрика Шэнахана

 Грузия, 18 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Пентагон распространяет заявление о встрече премьер-министра Грузии Мамуки Бахтадзе и и.о. секретаря по обороне США Патрика Шэнахана.

«И.о. секретаря по обороне США Патрик М. Шэнахан сегодня, в рамках Мюнхенской конференции по безопасности, встретился с премьер-министром Грузии Мамукой Бахтадзе и министром обороны Леваном Изория, чтобы подтвердить верность США в отношении суверенитета и территориальной целостности страны и уделить внимание нашим сильным отношениям в сфере обороны.

Лидеры обсудили широкий спектр вопросов в сфере обороны, включая оккупацию Россией территории Грузии, поддержку усилий по обеспечению Черноморской безопасности и продвижение, достигнутое в рамках реформирования системы обороны. Лидеры договорились о беспрерывном сотрудничестве в сфере безопасности и уделили внимание готовности вооруженных сил Грузии и совместимости со стандартами НАТО.

Секретарь по обороне США поблагодарил главу правительства Грузии и министра обороны за особую верность, проявленную в отношении миссии НАТО «Решительная поддержка» в Афганистане», — говорится в заявлении Пентагона.

1tv.ge