Право
ТВС Ваnk является для страны системным банком и я уверен, что это лучше всего понимает Нацбанк Грузии - министр ВД Георгий Гахария

 Грузия, 18 февраля, ГРУЗИНФОРМ. В связи с ТВС Ваnk-ом с моей стороны каких-либо вопросов не будет, — заявил министр внутренних дел Георгий Гахария.

Как отметил министр, решение по ТВС Ваnk было принято регулятором и по этому вопросу он не может делать комментариев. Если же вопросы будут направлены к нему, как к бывшему бизнес-омбудсмену, то он может сказать, что ТВС Ваnk является для страны системным банком.

«Это решение принято регулятором в рамках регуляций финансового рынка и я не буду это комментировать. Если вы меня спрашиваете, как бывшего бизнес-омбудсмена, то отвечу, что ТВС Ваnk является для страны системным банком. Уверен, что это хорошо понимает Нацбанк Грузии. В стране не существует институций, которые бы лучше понимали значимость системы ТВС Ваnk-а, чем это делает регулятор. Поэтому здесь не существуют никаких вопросов, тем более с моей стороны», — заявил Гахария.

Национальный банк приостановил право подписи Мамуки Хазарадзе и Бадри Джапаридзе на документации TBC Bank.