Право
Заключенных т.н. матросовской тюрьмы, в том числе, Вано Мерабишвили, Бачо Ахалая и протоиерея Георгия Мамаладзе переведут в другую тюрьму

 Грузия, 21 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Заключенных т.н. матросовской тюрьмы переведут в другое учреждение по исполнению наказаний. Как сообщили «ИнтерпрессНьюс» в Специальной пенитенциарной службе, «матросовская» тюрьма с точки зрения инфраструктуры в тяжелом состоянии и планируется перенести ее в другое место.

Что касается того, снесут ли т.н. матросовскую тюрьму или реабилитируют существующую конструкцию, в ведомстве это не конкретизируют. А на вопрос: куда переведут тех заключенных, которые отбывают наказание в учреждении №9, в пенитенциарной службе сообщают, что этот вопрос «на данном этапе в процессе разработки».

Напомним, в учреждении по исполнению наказаний №9, т.н. матросовской тюрьме, основная часть которой является полуоткрытой зоной, отбывают наказание бывшие сотрудники силовых ведомств и осужденные за должностные преступления, в том числе Бачо Ахалая, Вано Мерабишвили, Гога Ониани, Ираклий Пирцхалава. В т.н. матросовскую тюрьму помещен также протоиерей Георгий Мамаладзе.