Политика
Русский народ – уникально терпелив, когда ему бросают вызов и когда он верит в своё руководство! – Дмитрий Саймс (США) цитирует Сталина

 Грузия, 22 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Дмитрий Саймс: «Я на этой программе - человек не только с американским гражданством, но я - не политический или общественный деятель, я – аналитик. Аналитики всегда должны быть слегка скептиками, это – наша профессиональная обязанность.

И в этом качестве я очень желаю России, очень желаю Президенту Путину, чтобы всё, о чём он говорил (в Послании к Федеральному собранию от 20.02.2019 – ред.), получилось, в том числе – и в отношениях с Западом, без каких-то серьёзных проблем.

Я думаю, что России предстоят нелёгкие времена и я уверен, что это знает сам Президент Путин. И я уверен, что у России есть большие возможности и что эти возможности Президент Путин хочет воплотить в жизнь. Та ситуация, в которой оказалась Россия, это ситуация – серьёзная, но – с большими потенциальными возможностями, и одна из них – возможность новых отношений с Китаем.

А другая возможность, я скажу вам честно и откровенно цитатой из товарища Сталина: «Русский народ – уникально терпелив, когда ему бросают вызов и когда он верит в своё руководство». Вот этот человеческий резерв у Президента Путина есть».

Политическое ток – шоу «Большая игра» на Первом канале российского телевидения, выпуск от 19.02.2019 (видео)

«Большая игра» — это площадка, где сталкиваются две ментальности, два отношения к миру, пониманию и смыслу истории. В программе анализируются события текущего дня и представлен взгляд как россиян, так и американцев на них. «Большая игра» — попытка понять, можем ли мы договориться либо ментальные и культурные противоречия делают это практически невозможным.

Российскую точку зрения представляет председатель комитета Госдумы РФ по образованию и науке, председатель правления фонда «Русский мир» Вячеслав Никонов. Американскую точку зрения объясняет президент Центра национальных интересов (бывший Центр Никсона), политолог, историк Дмитрий Саймс. Модератор — журналист и ведущая Первого канала Марина Ким.